Стоимость регистрации НКО и бизнеса должна быть нулевой

от НКО «Нет барьерам« — Разрешена перепечатка этой статьи.

Эта статья приводит множество аргументов, за то что стоимость регистрации НКО и бизнеса должна быть установлена ​​в ноль.

Она также настаивает на том, чтобы обнулить стоимость таких вещей, как:

  • регистрация и ликвидация бизнеса и НКО
  • открытие банковских счетов и получение кредитных карт
  • выход на биржу
  • защита дела в суде
  • открытие торгового счета в интернете
  • и т. п.

а также на том, чтобы продвигать бесплатные юридические услуги для бедных.

Основная идеология

Идеология такова:

  • бедные должны иметь равные права с богатыми (это, однако, не означает предпочтения бедных)
  • бизнес и НКО должны существовать без барьеров
  • если чей-то бизнес застопорился на 100 долларах, это может быть причиной того, что он не достигнет 100 миллиардов долларов дохода экспоненциальным ростом, что может изменить судьбу всей страны

Аргументы

Рэкет

«Услуги» государства по регистрации и ликвидации бизнесов и НКО услугами не являются. Это принудительные «услуги». Они осуществляются в интересах государства, а не «клиентов». Такие услуги описываются словом «рэкет».

Общеизвестно, что рэкет снижает эффективность бизнеса. Значит, надо установить регистрационные и ликвидационные сборы, пошлины при подаче налоговых деклараций в ноль.

Мораль

Сборы за регистрацию бизнеса должны быть установлены в ноль. Моральный долг государства перед малым бизнесом — предоставить им свободу и не заставлять их платить более высокие (относительно) сборы, чем крупный бизнес. В противном случае анархическая революция может быть лучше этого: общество забирает деньги у малого бизнеса и не возвращает их. Лучше без государства и полный переход на BitCoin, чем такое государство. Я думаю, что проблема обнуления этих сборов является критической для государства; если наши требования не будут выполнены, то есть проигнорирована мораль по отношению к малому бизнесу, оно может быть полностью разрушено (из-за отсутствия достаточного экономического роста малого бизнеса) и начать доминировать биткоин вместо государства, принимая во внимание все недостатки анархии на Земле.

Для регистрации НКО проблема еще более очевидна. Нынешняя система требует от любого, кто хочет делать добро для общества, платить за это из своего собственного кармана, как если бы это была его собственная коммерция! За это нужно платить обществу.

Дискриминация

Борьба с дискриминацией является еще одной причиной, по которой мы хотим устранить экономические барьеры. Как бывший баптист в России, я это очень хорошо знаю. Если кто-то не может найти работу (например, из-за дискриминации), единственный выход для него — начать бизнес (возможно, международный бизнес, в том числе из-за дискриминации в своей стране). И сейчас государство ставит барьеры, чтобы убить бизнес и убить его голодом.

Чтобы начать экономический рост — еще одна ключевая цель устранения экономических барьеров. За это нужно просто проголосовать, просто следуйте правилам нашей НКО в вашей стране, так просто! Но как насчет России в частности? Однажды я сказал одному чиновнику: нам нужна свободная экономика. Его ответ был смехотворным: (даже не зная, что я был баптистом) он сказал: если мы сделаем нашу экономику свободной, всё достанется баптистам. Это причина отсутствия экономического роста в России: они решили заморозить экономический рост. Прощай Россия, твоя проблема, я в Израиле уже 12 лет.

Экскурс в российскую политику: Владимир Путин и его премьер-министр Медведев говорят, по крайней мере, почти каждый месяц вроде «Бюрократия должна быть устранена, экономические барьеры устранены». Можно спросить, почему Путин не может сделать то, что он хочет. Первое слово, которое приходит на ум, — «глупость». Но какова конкретная причина? Честно говоря, не знаю. Но я предоставлю лучшее из тех объяснений, которое я знаю. Это навредить баптистам. Звучит слишком глупо, чтобы быть правдой, но это общеизвестный научный факт, что люди иррациональны. Русские хотят утопить свою экономику, чтобы убить баптистов. Неприлично убивать баптистов ножами. Но это не выглядит неприлично, убить их вместе со всей Россией. Теперь интересный вопрос: почему американцы и почти все люди в мире делают то же самое? Может быть, американцы делают это, чтобы убить негров и латиноамериканцев? Утопить свою экономику только ради следования традиции? Ради забавы?

Статистика

Еще одной причиной снижения затрат на регистрацию и отчетность для бизнеса является улучшение отчетности. Бизнес будет отчитываться лучше, если это будет дешевле. Государственные чиновники хотят получить лучшую статистику, чтобы что-то узнать о том, как развивать экономику. Прекратите мешать бизнесу делать это для вас. Сократите расходы на отчетность.

Современные государства пытаются усложнить отчетность, чтобы получить более качественную статистику. Это противоположность того, что делать. Чтобы улучшить качество статистики, необходимо упростить отчетность.

Классы общества

Почему вообще были введены эти сборы? Я думаю, что главная причина даже не в том, что нужно платить за работу чиновников. Основной причиной является концепция классового общества. Общество делится на классы, и переход от одного класса к другому является «табу». Люди подсознательно хотят помешать переходу. Это исходит из феодальных классов. Я даже думаю, что на вас в какой-то степени повлиял марксизм (даже если вы либерал). Люди привыкли к этому и не понимают, что можно жить по-другому.

Уклонение от уплаты налогов

Не волнует малый бизнес и бедные? Подумайте о налогах для государства. Если малому бизнесу необходимо заплатить ненулевую плату за регистрацию в самом начале развития (когда ему может не хватать денег), это еще один аргумент в пользу того, чтобы работать нелегально. А если вы начали работать нелегально, то потом, даже если захотите, будет трудно платить налоги.

Крупные корпорации

Почему все было захвачено крупными корпорациями? Почему 1% населения владеет 82% мирового богатства? Ответ прост: большинство корпораций либо только растут и становятся крупными монополистами, либо только уменьшаются и исчезают. Результат прост: остаются только крупные корпорации. Где выход? Должны возникать маленькие, микроскопические корпорации. Они должны расти и противостоять крупным корпорациям. Одной из основных и самых простых и эффективных мер для этого является обнуление платы за регистрацию корпорации.

Государство является монополией

Является ли государство одним из игроков рынка или регулятором рынка? Если государство является одним из игроков, то это большой монополист. Почти все согласны с тем, что монополия — это плохо. Почему же тогда государства играют в поставщиков коммерческих услуг при регистрации и «обслуживании» бизнеса и НКО? При этом государства следуют модели коммерческого бизнеса. Это бессмыслица, так как государство не является коммерческим бизнесом (по крайней мере, во внутренней торговле). Он просто «играет» роль коммерческого бизнеса, а не является этим на самом деле. Регистрация предприятий и НКО должна быть бесплатной, а не «коммерческой услугой» государства!

Репрезентативный пример

Довольно репрезентативным примером того, почему миссия нашей некоммерческой организации должна быть выполнена, является история самой этой НКО: по ошибке в веб-форме одна буква была введена неправильно, и человек не мог понять, что именно не работает в течение нескольких лет. В результате он был не в состоянии начать свои кампании по сбору средств до прошлой недели и по существу потерял несколько лет своей жизни. Если бы платежи были диверсифицированы (если бы это был для него не только PayPal), не было бы такой ужасной проблемы. На этот раз это была не большая пошлина, а другой вид экономического барьера. Однако, если бы у него было достаточно свободных денег, чтобы зарегистрировать 12 некоммерческих организаций (сейчас у него 12 кампаний по сбору средств), проблема бы не возникла. И если бы регистрация была бесплатной, как это рекламируется в этой статье, неприятностей бы тоже не было.

Регистрация ООО

В некоторых странах (например, в России и Израиле) бизнес можно зарегистрировать, не платя много, чтобы создать «полноценную» компанию, а частным предпринимателем. Но получить кредит без регистрации полноценного ООО (общества с ограниченной ответственностью) — это большой риск, поскольку индивидуальный предприниматель может потерять все свои личные деньги в качестве платы за возврат кредита. Поэтому сначала нужно найти хорошую работу, заработать достаточно денег, чтобы зарегистрировать ООО, и только потом получить кредит. Зарабатывать деньги, чтобы получить кредит — ужасная глупость. Многие люди были бы не согласны с 80-процентной вероятностью получения 100 миллиардов долларов ценой 20-процентной вероятности стать бездомным (Подумайте, насколько это плохо для макроэкономики). Более того, это морально развращает общество, поскольку только самые жадные люди (которые согласны на большие деньги даже за риск стать бездомным) могут построить бизнес. Это делает общество управляемым жадными людьми. Или рассмотрим, например, ученого-математика, чья работа стоит более 100 миллиардов долларов. Допустим, что 100 миллиардов долларов увеличат эффективность его работы на 20%. Простые расчеты управления рисками (20% · 80% — 100% · 20% < 0) показывают, что ему не стоит рисковать 20% стать бездомным и не иметь возможности проводить исследования, чтобы получить 100 миллиардов долларов с вероятностью 80%. В некоторых странах (например, в России) продукты питания и единственный дом не могут быть изъяты в качестве средства возврата кредита, но вы хотели бы, например, остаться без телефона? И даже если пищу нельзя использовать как средство погашения кредита, обанкротившийся человек всё-таки может умереть от голода, потому что он может сначала потерять свои денежные резервы, а затем и свою работу.

Библия

(Ис. 40:3) «Голос вопиющего в пустыне: приготовь путь Господу, проложи прямой путь по пустыне для Бога нашего; 4 Каждая долина должна быть заполнена и каждая гора и холм должны быть понижены, искривления должны быть выпрямлены, и неровные пути станут гладкими; 5 И явится слава Господня, и всякая плоть увидит; потому что уста Господа говорили это». (Мат. 3:3) «3 Ибо он тот, о ком сказал пророк Исаия: голос вопиющего в пустыне: приготовь путь Господу, сделайте прямыми пути Его к Нему». (Мат. 1:3) «Сделайте прямыми Его пути». (Лук. 3:4-6) «4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющий в пустыне: приготовь путь Господу; 5 Каждая долина должна быть заполнена, и каждая гора и холм должны быть понижены, искривления станут прямыми, и неровные пути станут гладкими. 6 И всякая плоть увидит спасение Божие». (Иоан. 1:23) «Он сказал: Я глас вопиющего в пустыне: исправь путь Господень, как сказал пророк Исаия».

«Пустыня» — это современная экономика со всеми ее проблемами. Горы и холмы — это экономические барьеры. Библия учит, что барьеры должны быть устранены.

Бог говорит, что необходимо устранить не только барьеры, подобные описанным выше, но также и то, что важные экономические зависимости должны быть прямыми (а не изогнутыми). Но это тема для другой статьи.

Слово «спасение» можно также перевести как освобождение или безопасность (физически или морально), «извлечь из проблем, здоровье, безопасность, сохранить, спасение». Это результат правильного функционирования НКО и бизнеса.

Появился христианский проповедник, который, по сути, объявил «Отчитываться о НКО так же сложно, как выполнять Божий закон» (все знают, что человек не может исполнить Божий закон). Это фундаментальный вопрос, философский, по сути математический; но, тем не менее, вы должны сделать все возможное, чтобы хотя бы немного упростить отчетность. Существует простой критерий того, есть ли у вас то, что в Библии называется «любовь»: можете ли вы честно создать благотворительную неправительственную организацию? Какова стоимость любви? Продавать любовь — ужасная глупость, а именно это — регистрация НКО.

Контраргументы

Можно придумать следующие контраргументы:

  1. Никто не делает так.
  2. Каждая услуга должна быть оплачена.
  3. Чтобы заплатить за это, нам нужно увеличить налоги.
  4. Это приведет к слишком большому количеству НКО и предприятий.
  5. Открытие бизнеса дорого в любом случае.

Теперь давайте рассмотрим их:

  1. Никто не делает так. Это вовсе не аргумент. Если никто не делает правильно, должны ли мы продолжать так?
  2. Каждая услуга должна быть оплачена. Этот аргумент исходит из идеологии жадности, радикального варианта продвижения капитализма, ведущего только к монополиям и другим плохим вещам. Нет оснований полагать, что эффективная рыночная экономика должна работать таким образом. И я уже говорил выше, что государство не совсем субъект рынка, так что даже если это было бы применяется к каждому субъекту рынка, это не относится к государству.
  3. Чтобы заплатить за это, нам нужно увеличить налоги. Это снижение расходов малого бизнеса, мелких некоммерческих организаций и малоимущих за счет богатых. Я не вижу в этом ничего плохого.
  4. Это приведет к слишком большому количеству НКО и предприятий. Чем больше НКО и бизнеса, тем лучше! Многие правительства ставят задачу увеличить число НКО, улучшить защиту прав человека, помочь бедным, контролировать органы власти и т. д. Вот способ сделать это. Чем больше предприятий, тем лучше. Чем больше предприятий, тем больше прибыли и больше налогов. Чем больше предприятий, тем больше конкуренция, тем меньше мир контролируется небольшой группой алчных организаций. Чем больше предприятий, тем больше рабочих мест.
  5. Открытие бизнеса дорого в любом случае. Во-первых, в наши дни открытие бизнеса в интернете зачастую обходится практически без затрат (при условии, что у человека уже есть компьютер). Во-вторых, каждая мелочь помогает. Сказать это все равно что сказать: «Мы не будем снижать налоги, потому что они уже высокие».

Судебные расходы

Мы также хотим установить нулевые судебные издержки и предоставить бесплатных адвокатов (не только истцам, но и ответчикам).

Казалось бы, это приведет к увеличению судебных издержек государства и загруженности судов. Но так ли это? Возможно, не так: снижение судебных издержек потерпевших приведет к тому, что преступники будут больше бояться совершения преступлений. Например, в России, похоже, действуют суды только в соответствии с судебной практикой, игнорируя закон (по простой причине: судьи — русские). Зная это, жертвы часто не обращаются в суд, потому что понимают: они рискуют только оплатить судебные издержки и не получают ничего, что им причитается по закону. Если судебные издержки сократятся, жертвы будут обращаться в суд, а преступники будут бояться. Это уменьшит количество нарушений и, следовательно, снизит судебные издержки.

Наша НКО

Мы начали некоммерческую деятельность по рекламе этих идей и влиянию на мировую политику, чтобы заставить все страны мира соответствовать нашим правилам. Вот наш веб-сайт. Станьте активным участником. В настоящее время мы не собираемся явно занимать левую или правую часть политического спектра, а вместо этого влиять на существующие политические партии, если это возможно.

Ответить

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Создайте подобный сайт на WordPress.com
Начало работы